Лимонный песочный торт с безе (СВЧ)

СВЧ

Ингредиенты

Для теста: 225 г муки, 125 г сливочного масла.
Для начинки: 2 лимона, 3 ст. ложки кукурузной муки, 200 г сахарной пудры, 2 яйца.

Способ приготовления

СВЧ с грилем

В большую миску насыпать муку, положить масло и все перемешать до образования мелких комочков. Добавить холодной воды и замесить тугое тесто.
Включить гриль и нагревать печь до 150°C.
Тесто раскатать и плотно уложить в форму, приподняв его по краям, чтобы получился бортик. Накрыть тесто вощеной бумагой и выпекать при включенном гриле 13 мин. Снять бумагу и печь еще 3–4 мин при том же режиме. Выпеченный корж остудить.
В небольшой кастрюле смешать кукурузную муку, тертый с кожурой лимон и сок 1 лимона. Добавить немного воды до получения однородной массы. Прогреть эту массу при полной мощности («High») 2 мин до загустения. В процессе варки мешать каждую минуту.
Добавить в лимонную массу 125 г сахарной пудры и размешать ее до полного растворения. Дать смеси немного остыть и ввести в нее 2 взбитых яичных желтка. Все хорошо перемешать и вылить в выпеченную форму.
Яичные белки взбить до получения густой пены. Частями всыпать в нее 75 г сахарной пудры, постоянно помешивая. Ложкой выложить полученную белковую массу в форму на начинку.
Поставить форму с тортом в печь, предварительно нагретую грилем до 150°C, на решетку и выпекать торт при включенном гриле 5 мин.

Оставить отзыв