Рассольник с фасолью (2)

Ингредиенты

2 соленых огурца, 1 стакан фасоли, 1/2 корня моркови, петрушки, ломтик сельдерея, 2 головки репчатого лука, 4–5 клубней картофеля, 4 ст. ложки топленого масла, 4 ст. ложки сметаны. 1 яйцо, перец, рассол, лавровый лист, зелень и соль по вкусу.

Способ приготовления

Фасоль промыть, замочить на 5–6 часов, а затем сварить, процедить в чистую посуду. В кипящий отвар опустить нарезанный дольками картофель, дать прокипеть 5 мин, затем добавить пассерованные на топленом масле морковь, петрушку, сельдерей и лук, дать прокипеть 5–7 мин, положить нарезанные лапшой без семян и кожуры соленые огурцы, добавить перец, соль, лавровый лист и варить 5–7 мин на медленном огне. В конце варки опустить отваренную фасоль, сдвинуть кастрюлю на край плиты, заправить рассольник желтком со сметаной.

Оставить отзыв

Совет еще

Не оставляйте надолго свежие грибы, в них появляются опасные для здоровья и даже для жизни вещества. Сразу же переберите и начинайте готовить. В крайнем случае, сложите их в дуршлаг, сито или эмалированную кастрюлю и, не накрывая крышкой, поставьте в холодильник, но не больше чем на день-полтора.