Овощи по-индонезийски (Индонезийская) (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

- морковь - 3 шт.
- кабачки (маленькие) - 2 шт.
- капуста (маленький кочан) - 1 шт.
- зеленая фасоль (стручки) - 250г
- креветочная паста - 2 ч.л.
- соль - 1 ст.л.
- сахар - 1 ст.л.
- острый перец (стручок) - 1 шт.
- лук репчатый (красный) - 1 шт.
- паста карри - 1/2 ч.л.
- кокосовый молоко - 1/4 л.

Способ приготовления

Очищенную морковь и вымытый кабачок нарезать вначале кружочками, затем меткими кусочками. Кочан капусты вымыть под струей холодной воды. Удалив внешние грубы листья, капусту мелко нарезать. Стручковую фасоль вымыть, удалить боковые жилки, крупно нарезать.

Все овощи положить в керамическую кастрюлю. Стручок острого красного перца нарезать узкими кольцами, очищенный лук кубиками, все положить с пряностями на овощи. Влить кокосовое молоко, чтобы оно покрывало овощи. Перемешать, закрытую кастрюлю поставить в холодную духовку. Овощи тушить в духовке при 200С около 60 минут.

Оставить отзыв

Совет еще

Если отжимать лимон без специальных приспособлений, то это не получается сделать до конца. Для того чтобы полностью отжать лимон, опустите его в горячую воду на несколько минут. Отжимайте лимон пока он остывет или еще можно надавить на него и покатать по разделочной доске. Так же можно слегка подогреть лимон в микроволновой печи. Если нужно всего несколько капель, проткните кожуру палочкой и слегка надавите.