Говядина "Шенбруни" (СВЧ)

СВЧ

Ингредиенты

600 г филе, говядины. 2 ст. ложки растительного масла, 100 г копченого бекона, 1 небольшая морковь, 1 луковица, 1 пакетик быстрорастворимого соуса, 500 мл мясного бульона, 250 г сметаны, лимонный сок, черный молотый перец, соль.

Способ приготовления

Бекон нарезать небольшими кусочками. Морковь очистить, мелко нарезать. Лук мелко порубить.
Мясо (одним куском) вымыть и обсушить.
Масло разогреть в течение 1-2 мин на полной мощности, облить им мясо, посолить и поперчить по вкусу. Обжарить с двух сторон но 3-4 мин на той же мощности. Добавить бекон, морковь и лук, влить смесь соуса, бульона и сметаны. Накрыть посуду крышкой и тушить на той же мощности в течение 6-8 мин.
После этого мясо проткнуть в нескольких местах и дать настояться в выключенной печи около 10 мин.
Готовое мясо нарезать, полить соусом, в котором оно готовилось.

Оставить отзыв

Совет еще

Толщина снимаемой у яблок кожицы не должна быть более 1 мм. Для выемки сердцевины плоды разрезают вдоль на половинки. Сердцевину (семена и жесткие части семенного гнезда) вынимают специальным закругленным ножом или обычной чайной ложкой с заостренными краями. В этом случае срез получается ровный, гладкий и плод не повреждается. Если яблоки слишком нежны и при выемке сердцевины мякоть сминается и в ней появляются трещины, порядок работы должен быть изменен - неочищенное яблоко сначала разрезают пополам, затем вынимают из него сердцевину и уже после очищают от кожицы.