Цыпленок, жаренный кусками, с рисом и помидорами

Ингредиенты

1 цыпленок (около 900 г), 1 ст. ложка (без горки) пшеничной муки, 25 г куриного жира, 100 г сливочного масла, 150-200 мл коричневого бульона, 50 г сладкого перца, 150 г стручковой фасоли, 100 г зеленого горошка, 200 г помидоров, 250 г припущенного риса, зелень, соль по вкусу.

Способ приготовления

Подготовленного цыпленка поджарить в сотейнике с жиром до готовности. Затем вынуть его, слить жир из сотейника, положить рассыпчатый отварной рис, ошпаренный и мелко нарезанный сладкий перец, отваренные в подсоленной воде стручки фасоли и зеленый горошек; перемешать.
На этот гарнир уложить куски цыпленка, полить растопленным маслом (50 г) и коричневым бульоном, закрыть сотейник крышкой и поставить примерно на 10 мин в духовку. Отдельно поджарить на масле целые мелкие помидоры.
При подаче на середину блюда или тарелку положить гарнир - рис, фасоль и горошек, на него уложить куски цыпленка, а рядом с цыпленком разместить помидоры. Украсить веточкой зелени петрушки.

Оставить отзыв

Совет еще

Переваренный картофель легко крошится, при этом его неудобно есть и он негоден для сервировки. Для того, чтобы избежать этого, поместите нарезанный картофель в холодную воду на 5 минут и высушите его перед готовкой.