Котлеты овощные с сыром

Ингредиенты

1 средний кабачок, 1 болгарский перец, 150—200 г белокочанной капусты, 70—100 г твердого сыра, 1 головка репчатого лука, 3—4 зубчика чеснока, 2 яйца, 3—4 ст. л. манной крупы, соль по вкусу, растительное масло для жарки, панировочные сухари

Способ приготовления

Кабачок натереть на терке, посолить, оставить на 10 минут, затем отжать лишнюю жидкость. Болгарский перец и капусту тонко нашинковать, лук мелко нарезать, чеснок пропустить через пресс. Смешать овощи и тертый сыр. Добавить яйца и манку, чтобы получилась густая масса. Мокрыми руками сформовать котлеты и обвалять их в панировочных сухарях. Жарить на умеренно разогретой сковороде под крышкой. Выложить на бумажные полотенца, чтобы стекло лишнее масло.

Оставить отзыв

Совет еще

Если отжимать лимон без специальных приспособлений, то это не получается сделать до конца. Для того чтобы полностью отжать лимон, опустите его в горячую воду на несколько минут. Отжимайте лимон пока он остывет или еще можно надавить на него и покатать по разделочной доске. Так же можно слегка подогреть лимон в микроволновой печи. Если нужно всего несколько капель, проткните кожуру палочкой и слегка надавите.