Ленивый пирог с капустой (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

Для теста: 200 г муки, 3 яйца, 150 мл натурального йогурта или жидкой сметаны, 1 ч. л. соли, 2 ч. л. сахара, 1 ч. л. соды, 1 ч. л. тмина

Для начинки: ½ кочана капусты, 3 яйца, 1 ст. л. растительного масла, соль и специи по вкусу

Способ приготовления

Приготовить начинку. Нашинковать капусту и тушить до мягкости на масле, приправить солью и специями. Яйца отварить, очистить и нарубить. Смешать с капустой. Для теста размешать яйца с йогуртом или сметаной, добавить соль, сахар, муку с содой, перемешать. Должно получиться жидкое тесто. Вылить половину теста в смазанную маслом форму для запекания. На тесто выложить начинку, залить оставшимся тестом, посыпать тмином. Выпекать в разогретой до 200 °С духовке 30—35 минут, до образования румяной корочки.

Оставить отзыв

Совет еще

Если отжимать лимон без специальных приспособлений, то это не получается сделать до конца. Для того чтобы полностью отжать лимон, опустите его в горячую воду на несколько минут. Отжимайте лимон пока он остывет или еще можно надавить на него и покатать по разделочной доске. Так же можно слегка подогреть лимон в микроволновой печи. Если нужно всего несколько капель, проткните кожуру палочкой и слегка надавите.