Кифле полосатые с сыром (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

Для теста: мука пшеничная — 300 г, молоко — 200 мл, сахар — 2 ст. л., дрожжи сухие — 1 ст. л. (или 20 г свежих), масло сливочное — 20 г (или растительное масло без запаха — 1 ст. л.), соль — 1 ч. л.
Для начинки: сыр — 150 г
Для смазывания: яйцо, молоко, масло растительное

Способ приготовления

Дрожжи растереть с 1 ч. л. сахара, 1 ч. л. муки и 100 мл теплого молока. Поставить в теплое место до образования шапочки. Просеять в миску муку, всыпать соль, сахар, ввести растопленное масло, поднявшуюся опару и влить оставшееся молоко. Замесить тесто, оно должно получиться достаточно плотное, не липнущее к рукам. Поставить тесто в теплое место для подъема на 1 час (до увеличения в объеме в 2 раза). Разделить готовое тесто на кусочки, дать расстояться 10 минут и раскатать кружочки толщиной около 3 мм. На одну половину каждого положить пластинку сыра (если сыр твердый и плохо гнется, можно нарезать его брусочками и положить их в один слой). На второй половине сделать сквозные прорези. Свернуть кифле не слишком плотным рулетиком, начиная с той стороны, где лежит сыр. Выложить на смазанный жиром противень швом вниз и дать расстояться 15 минут. Подошедшие кифле смазать смесью яйца, масла и молока. Поставить противень на среднюю полку разогретой до 220 °C духовки и выпекать около 15 минут до зарумянивания.

Оставить отзыв

Совет еще

Как получить ароматный золотистый бульон? Морковь, петрушку, сельдерей не бросают в кастрюлю целиком, а сначала разрезают пополам и поджаривают с одной стороны без масла. Вливают в бульон и процеживают отвар луковой шелухи( 1-2 луковицы) или кладут неочищенную луковицу – бульон становится на удивление красивым, прямо-таки янтарным.