Пирожки с тунцом арабские (Сковородка)

Сковородка

Ингредиенты

Для теста: мука пшеничная — 400 г, молоко — 200 мл, яйцо — 1 шт., соль — по вкусу
Для начинки: тунец в собственном соку — 400 г, яйца (белок) — 4 шт., петрушка — 1 пучок, лук репчатый — 1 шт., масло сливочное — 1 ст. л., чеснок — 1 зубчик, перец черный и красный острый молотый — по 1 щепотке, соль — по вкусу
Для обжаривания: масло растительное

Способ приготовления

Мелко нарезанные лук, петрушку, чеснок, перец жарить на сливочном масле 15 минут на маленьком огне, посолить, добавить рыбу и хорошо перемешать.
Смешать муку с молоком и яйцом, посолить, при необходимости долить воды, вымешивать около 30 минут. Накрыть тесто салфеткой и оставить на полчаса. Затем разделить на 4 части, каждую очень тонко раскатать и нарезать полосками 25 × 10 сантиметров.
Выложить начинку на каждую полоску теста в уголке. Сверху вылить сырой белок, сложить треугольником одну сторону, затем другую, а потом еще раз сложить треугольником. Жарить пирожки в растительном масле, пока они слегка не зарумянятся.

Оставить отзыв

Совет еще

Чтобы тушка домашней птицы равномернее проварилась или прожарилась и стала более привлекательной на вид, её надо предварительно заправить: на нижней части брюшка с двух противоположных сторон надрезать кожу и вложить туда ножки; крылышки подвернуть к спинке.