Пирожки с мясом и картофелем открытые (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

Тесто слоеное бездрожжевое (готовое) — 500 г
Для начинки: свинина — 300 г, картофель — 3 шт., масло сливочное — 30 г, лук репчатый — 1 шт., масло растительное — 1–2 ст. л., огурец соленый — 1 шт., соль и перец черный молотый — по вкусу
Для смазывания: яйцо (желток)

Способ приготовления

Картофель очистить, отварить в подсоленной воде, пюрировать с добавлением сливочного масла. Мясо мелко нарезать, обжарить в растительном масле на сильном огне в течение 3 минут, посолить, поперчить. Лук нарезать полукольцами, добавить к мясу и тушить 10 минут под крышкой на среднем огне. Затем крышку снять и тушить на сильном огне до полного выпаривания влаги. Соленый огурец мелко нарезать.
Тесто разморозить, разрезать на 4 части. Каждую часть раскатать в прямоугольник. Вдоль коротких сторон сделать надрезы, не доходя до края. Выложить 1 ст. л. картофельного пюре и разровнять по поверхности. На картофель выложить мясо, затем — нарезанный соленый огурец. Завернуть поочередно с двух сторон, чтобы разрезы совпали посередине, соединить края и придать форму лодочки. Выложить на противень, застеленный пергаментом, смазать взбитым желтком. Запекать в разогретой до 200 °C духовке 15 минут.

Оставить отзыв

Совет еще

У многих хозяек панировочные сухари вместо того, чтобы покрывать мясо золотистой хрустящей корочкой, остаются попросту на сковороде. Дело в том, что очевидно неправильно понимается, что такое панировка. Она состоит в следующем: сначала обваляйте мясо в муке, затем смажьте его взбитым яйцом и лишь после этого наступит очередь панировочных сухарей.