Пирожки с рисом, грибами и болгарским перцем (Духовка) (Постный стол)

Духовка Постный стол

Ингредиенты

Для теста: мука пшеничная — 450 г, вода — 300 мл, дрожжи свежие — 30 г, сахар — 100 г, масло растительное — 100 мл, соль — 1 ч. л.
Для начинки: рис — ½ стакана, грибы — 500 г, лук репчатый — 1 шт., перец болгарский красный — 1 шт., соль и перец черный молотый — по вкусу
Для смазывания: заварка чайная крепкая

Способ приготовления

Рис отварить в подсоленной воде до готовности. Грибы обжарить с луком. Болгарский перец очистить от плодоножки и семян, нарезать тонкой соломкой. Все смешать, посолить, поперчить.
Развести дрожжи в теплой воде, добавить 200 г муки, перемешать и поставить опару в теплое место на 2–3 часа. Растительное масло растереть с сахаром, влить в опару, перемешать, добавить остаток муки, посолить, оставить на полтора часа для брожения. Готовое тесто слегка обмять и разделить на небольшие кусочки, раскатать кружочки, на середину каждого выложить начинку, соединить края и сформовать пирожок. Переложить пирожки на противень, застеленный пергаментом, смазать крепким чаем и поставить в разогретую до 180 °C духовку на 20–25 минут.

Оставить отзыв

Совет еще

Холодные цвета - синий, фиолетовый, голубой - нужно использовать в жилом помещении как можно реже. Исключение составляет определенный дизайн. Как ни странно, зеленый тоже относят к холодным цветам, но он приводит в гармонию мысли и чувства, успокаивает нервы, снижает агрессивность.