Пирожки с шампиньонами и камамбером (Сковородка)

Сковородка

Ингредиенты

Для теста: мука пшеничная — 250 г, творог — 250 г, яйца — 2 шт., сахар — 2 ч. л., соль — 1 ч. л., уксус — 1 ст. л., сода — ½ ч. л.
Для начинки: шампиньоны свежие — 500 г, сыр камамбер — 125 г, лук репчатый — 2 шт., масло растительное — 3 ст. л., соль — 1 г, перец черный молотый — 1 г
Для обжаривания: масло растительное

Способ приготовления

Шампиньоны разрезать вдоль на 4 части и нарезать. Лук мелко нарезать и обжарить в растительном масле до золотистого цвета. Добавить шампиньоны и жарить, пока не выпарится жидкость. Посолить и поперчить по вкусу, перемешать, остудить. Сыр нарезать маленькими кубиками, добавить к жареным грибам, перемешать.
Из творога, муки, яиц, соли, сахара, соды и уксуса замесить тесто. Разделить его на равные части и каждую достаточно тонко раскатать. Выложить на середину начинку, соединить края и сформовать пирожок продолговатой формы. Жарить пирожки в достаточном количестве растительного масла, выкладывая швом вниз.

Оставить отзыв

Совет еще

Мясо, которое жарят на решетке, следует посыпать солью и перцем либо в самом конце жарки, либо немедленно после снятия с решетки. Необходимость соблюдения этого правила вызвана тем, что соль делает сырое мясо влажным, а перец, сгорая, теряет аромат и придает мясу большую горечь.