Пирожки с сыром (Скороварка)

Скороварка

Ингредиенты

Для теста: картофель — 5 шт., пшеничная мука — 400 г, сметана — 2 ст. л., молоко — 2 ст. л., яйца — 2 шт., дрожжи сухие — 30 г, сахар — 1 ст. л., соль — по вкусу
Для начинки: сыр тертый — 60 г
Для обжаривания: масло растительное

Способ приготовления

Картофель отварить, очистить, протереть через сито, смешать с разведенными в подслащенном молоке сметаной, дрожжами, мукой, солью, яйцами. Добавлять муку до тех пор, пока тесто не начнет отставать от рук. Оставить его в тепле на 1 час для подъема, после чего раскатать в пласт толщиной 1 см. Выемкой нарезать кружочки, на каждый положить тертый сыр, накрыть другим кружочком, края соединить. Пирожки поджарить в глубокой сковороде с разогретым растительным маслом и посыпать оставшимся сыром.

Оставить отзыв

Совет еще

Одной из причин увядания кожи и образования морщин является потеря влаги, которая с годами усиливается. Для поддержания определённого водного баланса кожи наряду с питательными кремами рекомендуется применять кремы с увлажняющим действием. Для улучшения внешнего вида советуем вам делать компрессы. Компрессы бывают горячие и холодные. Горячий компресс (38-42 градусов С) накладывают на лицо перед чисткой, масками или массажем. Он улучшает крово- и лимфообращение, расширяет поры, улучшает салоотделение.