Пирог с маринованной свеклой (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

Для теста: 1 кг муки, 300 мл кефира, 100 г сливочного масла, 50 г дрожжей, 7 яичных желтков, 40 г сахара, 1 столовая ложка маргарина, соль.

Для начинки: 500 г маринованной соломкой свеклы, 100 г маринованной соломкой моркови, 100 г квашеной капусты, перец.

Способ приготовления

Из муки, кефира, дрожжей, сахара, соли, размягченного сливочного масла и 5 желтков приготовить тесто, дать ему подойти в теплом месте.
Свеклу смешать с морковью и капустой, поперчить. Выложить тесто на присыпанную мукой доску, разделить на 2 части, раскатать каждую в тонкий пласт.
Выложить один пласт на смазанный маргарином противень, сверху выложить начинку и накрыть вторым пластом. Защипнуть края пирога, наколоть в нескольких местах вилкой, смазать верх оставшимися желтками и поставить в предварительно разогретую до 200 °С духовку. Выпекать до готовности.

Оставить отзыв

Совет еще

Снимать плоды надо вместе с кистями осторожно, чтобы не повредить их. Если рябины собрано много, часть ее можно сразу положить на хранение. Наилучшая температура хранения 0...+ 1°С. Можно хранить рябину и на чердаке, разложив слоем не более 10 см. Если такой возможности нет, переработать на варенье, повидло, джем, засахарить и пр.