Для теста: 2 стакана кефира, 1/2 ч. ложки соды, 1/2 ч. ложки столового уксуса, 1/4 ч. ложки соли, 4 стакана муки.
Для начинки: 200 гр. сливочного масла, 400 гр. сулугуни, 1 яйцо.
Приготовить тесто: в кефир добавить погашенную уксусом соду и соль, понемногу всыпать просеянную муку и замесить тесто. Накрыть тесто салфеткой и оставить на 30 минут. Сыр натереть на крупной терке.
Тесто раскатать в пласт толщиной 3-5 мм., смазать маслом, посыпать сыром и свернуть в рулет. Нарезать рулет толстыми кусочками, края каждого кусочка подвернуть вниз и соединить, формуя шарики, так, чтобы сыр и тесто чередовались по горизонтали. Затем раскатать в лепешки толщиной 0,7-1 см., смазать взбитым яйцом и выпекать в нагретой до 180°С духовке до золотистого цвета. Горячие хачапури смазать сливочным маслом, уложить стопкой на тарелку и сразу подавать.
В противном случае вы можете запретить сохранение/обработку файлов cookie в настройках своего браузера или покинуть настоящий Интернет-ресурс.