300 гр. вафельных трубочек, 200 гр. замороженной клубники, 1,5 стакана 35%-ных сливок, 2/3 стакана сахара, 30 гр. желатина, 1 ч. ложка клубничного сиропа, 2 ст. ложки тертого на мелкой терке горького шоколада, сахарная пудра.
Желатин залить 1/2 стакана холодной кипяченой воды, оставить на 20-30 минут для набухания. после распустить на водяной бане.
2/3 клубники, не размораживая, измельчить блендером до получения однородной массы. Сливки взбить с сахаром в густой пышный крем, отложить 1/4 стакана, в оставшиеся сливки, взбивая миксером, добавить клубничное пюре и 2/3 желатина, взбивать еще 1-2 минуты.
Форму выстелить пищевой пленкой, по бортику вертикально установить вафельные трубочки. В середину выложил. клубнично-сливочную массу, разровнять и поместить в холодильник на 1-1,5 часа:
В оставшийся желатин добавить клубничный сироп, тщательно перемешать. Оставшиеся ягоды, не размораживая, обмакнуть в сироп с желатином и сразу выложить на застывший клубнично-сливочный крем Поместить в холодильник еще на 3-4 часа. Перед подачей выложить торт на тарелку, снять пленку, покрыть взбитыми сливками, посыпать сахарной пудрой, тертым шоколадом и украсить листочками мяты.
В противном случае вы можете запретить сохранение/обработку файлов cookie в настройках своего браузера или покинуть настоящий Интернет-ресурс.