Баклажаны с острой начинкой
Ингредиенты
1-1,5 кг баклажанов, 3-4шт. горького перца и 5-6 зубочков крупного чеснока. На порцию из 3-4 человек, понадобиться 1-1,5 кг баклажанов (желательно выбрать ровные и средних размеров плоды).
Способ приготовления
Хорошенько вымыть и обрезать хвостики, затем разложить на просушку. Взять большую миску и залить её подсоленной водой. Приготовить большую кастрюлю с подсоленной водой и поставить на огонь. Баклажаны разрезать вдоль, затем получившиеся половинки также разрезать вдоль. Затем порезать на брусочки шириной около 3 см. Получившиеся бруски сразу высыпать в миску с водой. Отмоченные бруски высыпать в кипящую воду и прокипятить 10-12 минут постепенно перемешивая.
Прокипевшие бруски высыпать в дуршлаг и поставить под небольшой пресс до тех пор, пока вся вода не стечёт. Бруски высыпать в большую миску и дать им остыть. Приготовление подливки: Взять 3-4шт. горького перца и 5-6 зубочков крупного чеснока. Натереть перец и чеснок на мелкой тёрке в розетку, перемешать и посолить по вкусу. Получившуюся массу залить 4-5 ст. ложками уксуса. Добавить острую подливу в миску с остывшими баклажанами. Перемешать.
Разогреть в эмалированной кружке 4-6 ст. ложек Олейны, до появления лёгкого дымка и залить в миску с баклажанами. Тщательно перемешать.
Комментарии
Оставить комментарий
Совет еще
Дверцу духовки не следует часто открывать.
Новые рецепты
Праздничный салат с креветками, моцареллой и каперсами
Сочный лосось с грибами и томатами черри в аэрогриле
(Аэрогриль)
Классический сухой посол сала
Мини-канапе со шпротами, соленым огурцом и французской горчицей
Овощное рагу "Бриам"
(Духовка)
Цукини с сухофруктами и орехами
(Духовка)
Цукини, фаршированные рисом и овощами
(Духовка)
Кабачки, фаршированные овощами (2)
(Духовка)
Рататуй (5)
Овощи в сырном суфле
(Духовка)