Сандвич с индейкой и карри

Ингредиенты

На 4 порции: 150 гр моркови, 1/2 пучок зеленого лука, 75 гр салатного майонеза, 100 гр йогурта (3,5% жирн.), 1-2 ч.л. карри, соль, белый перец, 2 киви, 4 листа салата 8 кусочка (примерно по 40 гр), хлеба из цельного зерна, 4 ст.л. масла или маргарина, 8 кусочка (прим. по 30 гр), грудинки индейки

Способ приготовления

1. Морковь очистить и мелко натереть. Зеленый лук вымыть и нарезать колечками. Смешать майонез и йогурт. Добавить в массу морковь и лук, приправить карри, солью и перцем.

2. Киви очистить и порезать кружочками. Листья салата вымыть и промакнуть их. Хлеб намазать маслом или маргарином. На 4 кусочка положить по одному листочку салата, несколько ломтиков киви и по два кусочка грудинки индейки. Распределить сверху крем с карри. Накрыть каждый кусочек другим кусочком хлеба. Возможно разрезать сандвич по диагонали напополам.

Напиток к блюду: апельсиновый сок.

Оставить отзыв

Совет еще

В начале варки солят только в двух случаях: • когда готовится среда для отваривания мучных продуктов (вермишель, макароны, пельмени, вареники и т.д.) • когда готовится уха или отварная рыба (солят до закладки рыбы, овощей и пряностей).