Тосты с ветчиной и персиком

Ингредиенты

На 8 тостов: 4 кусочка шпика в нарезке 175 гр шампиньонов 3 стебля зеленого лука с луковицей соль перец 2 помидора 8 кусочка хлеба для тостов 4 кусочка (Прим 40гр) среднеспелого сыра Гауда 4 половинки персиков (Консервированных) 1 упаковка (200 гр) мягкого сыра с нежной синей плесенью (68% жирности) 4 кусочка (30 гр) вареной ветчины свежая зелень для украшения

Способ приготовления

1. Ломтики шпика разрезать напоплам, поджарить на сковороде до корочки и отставить в сторону.

2. Шампиньоны вымыть, почистить и нарезать ломтиками. Зеленый лук с луковицами почистить, вымыть и нарезать колечками. Шампиньоны и 2/3 нарезанного лука припустить в жире из-под шпика и приправить солью и перцем. Томаты вымыть, отделить веточки и нарезкть кружочками.

3. На 4 кусочка хлеба для тостов выложить ломтики помидоров, припущенные овощи и по кусочку сыра. Для оставшихся тостов нарезать половинки персиков.

4. Уложить на тосты слоями ветчину, персики и массу для бутербродов Bresso. Запекать в предварительно разогретой духовке(Электрическая плита: 225шC/ газовая плита: 4 ступень) примерно 5 минут. Сверху положить шпик и посыпать остатками лука.

Украсить свежей зеленью и подавать.

Оставить отзыв