Шампиньонные хлебцы (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

На 4-6 порций: 100 гр шампиньонов1 маленьких перчин паприки100 гр вареной ветчины в нарезке1 желток1 упаковка(25 гр) замороженных итальянских трав соль белый перец 50 гр тертого сыра Гауда средней зрелости 1 упаковка (150 гр) Crime fraоche 1 французский батон (прим. 250 гр) несколько листьев кочанного салата

Способ приготовления

1. Шампиньоны и паприку очистить и вымыть. Шампиньоны порубить, паприку нарезать мелкими кубиками. Ветчину также нарезать кубиками.

2. Смешать шампиньоны, паприку и ветчину. Смешать желток с замороженными травами. Приправить солью и перцем. Смешать сыр и Crime fraоche. Батон нарезать. Кусочки намазать массой из шампиньонов и паприки.

3. Смесь сыра и Crime fraоche распределить по одной кляксе на каждый кусочек и запекать в предварительно разогретой духовке (электрическая плита: 200 C/ газовая плита: ступень 3) в течение 8-10 минут.

4. Выложить блюдо листьями салата и разложить на нем хлебцы.

Оставить отзыв

Совет еще

Пряные корнеплоды (петрушка, сельдерей), заготавливаемые впрок, вначале надо тщательно промыть холодной водой, затем очистить от поверхностного слоя, пропитанного запахом земли, нарезать соломкой (вдоль, а не поперек, только мелкие корни нарезают поперек). Чем тоньше и мельче нарезаны корни, тем быстрее и лучше они сушатся. Сушить корни лучше всего на солнце, рассыпав на полотне. Только когда корни хорошо высохнут (при этом они не должны крошиться в порошок при стирании), их можно просушить дополнительно в остывающей печи, но ни в коем случае не подогревать в духовке. Сушка длится обычно неделю.