Мясо да рис вкусный каприз

Ингредиенты

500 г. отварного мяса, 3 ст. ложки сливочного масла, 2 луковицы, 1 растертый с солью зубчик чеснока, 1 ст. риса, 1 говяжий бульонный кубик, 3 помидора, 1 болгарский перец, соль, перец, зира, карри, кориандр по вкусу.

Способ приготовления

Лук измельчаем и доводим в растопленном сливочном масле до прозрачности. Добавляем некрупно порезанный сладкий перец, чеснок, соль, специи и через 3 минуты промытый рис. Перемешиваем, вливаем бульон из 1,5 л кипятка и кубика, закрываем крышкой и доводим на медленном огне до готовности. Затем добавляем мелко порезанное мясо, снова перемешиваем и прогреваем все вместе в течение 5 минут. Помидор разрезаем на четвертинки и украшаем ими готовое блюдо.

Оставить отзыв

Совет еще

Пряные корнеплоды (петрушка, сельдерей), заготавливаемые впрок, вначале надо тщательно промыть холодной водой, затем очистить от поверхностного слоя, пропитанного запахом земли, нарезать соломкой (вдоль, а не поперек, только мелкие корни нарезают поперек). Чем тоньше и мельче нарезаны корни, тем быстрее и лучше они сушатся. Сушить корни лучше всего на солнце, рассыпав на полотне. Только когда корни хорошо высохнут (при этом они не должны крошиться в порошок при стирании), их можно просушить дополнительно в остывающей печи, но ни в коем случае не подогревать в духовке. Сушка длится обычно неделю.