Скумбрия (пресервы) в розовом майонезе с желе

Ингредиенты

На 2 скумбрии из пресервов "Скумбрия атлантическая специального посола обезглавленная" - 0,5 стакана майонеза, 2-3 ч.л. желатина, 0,5 стакана воды (для замачивания желатина), по 1 свекле, морковке, по 1 огурцу, помидору и яйцу, 5 листиков зеленого салата.

Способ приготовления

Скумбрию разделать на филе, нарезать наискось на кусочки, положить на блюдо на расстоянии 1-1,5 см, залить розовым майонезом с и поставить в холодильник для застывания майонеза с желе. Для приготовления розового майонеза с желе желатин залить кипяченой водой и оставить для набухания на 40-50 минут. Очищенную, вымытую свеклу натереть, залить водой, добавить уксус и нагреть до кипения, дать настояться, затем процедить настой через дуршлаг. Набухший желатин соединить со свекольным на стоем (3/4 стакана) и при слабом нагреве довести до кипения (но не кипятить!), охладить и соединить с майонезом.

Перед подачей оформить кружочками помидоров, огурцов и моркови, дольками вареного яйца и листиками салата.

Оставить отзыв

Совет еще

Как доводить супы до загустения
Существует несколько способов «загущения» супа. Можно добавить муку в начале готовки, до вливания бульона, чтобы придать ему объем; можно непосредственно перед подачей на стол вбить в суп пасту из сливочного масла и муки. Кроме того, в горячий жидковатый суп можно добавить немного картофельного пюре или молотого риса. Приготовление супа в открытой кастрюле позволяет жидкости испаряться, в результате чего суп становится гуще, хотя при этом объем его уменьшается. Если же суп слишком густой, можно добавить в него немного бульона, молока, сливок или томатного сока.