Жареные грибы (champinones rehagados) (Испанская кухня) (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

На 6-8 порций: 15 гр (0,5 oz) сливочного масла; немного растительного масла; 500 гр (1 lb 2 oz) грибов, порезанных на крупные куски; 2 зубчика чеснока, раздавленных; немного белого вина; сок 0,5 лимона и цедра 1 лимона; 2 ст.л. порезанного розмарина; 40 гр (1,5 oz) кедровых орешков, поджаренных;

Способ приготовления

Время приготовления: 5 мин + 5 мин В 1 порции: 90 ккалор, 8 гр жиров Champinones rehogados - жареные грибы не бывают невкусными, но эти особенно вкусны и аппетитны. 1. Разогреть духовку до 200°C. Растопить масло в большой сковороде и добавить чеснок и грибы. Обжаривать 4-5 мин, добавить вино и запечь в керамической форме в течение 15 мин. 2. Достать из духовки, добавить лимонный сок и половину петрушки. Приправить. Смешать оставшуюся петрушку и цедру, посыпать сверху кедровыми орешками и подавать, пока грибы еще теплые.

Оставить отзыв

Совет еще

Потрошение производят следующим образом. Сначала отрезают ноги до первого сустава и отрубают голову. Затем отрубают шейку до основания и через разрез на шее удаляют гортань и зоб. Разрезают брюшко посередине от грудной кости до хвоста и через разрез удаляют внутренности. Осторожно отделяют печень от кишок, стараясь при этом не раздавить желчного пузыря. Желудок тоже отделяют от кишок, разрезают и удаляют внутреннюю твердую кожицу. Выпотрошенную тушку тщательно промывают в холодной воде, меняя её 2—3 раза.