Песочное печенье
Ингредиенты
200 г муки; 100 г маргарина; 50 г сахара; 1 пакетик ванильного сахара; 1 столовая ложка сметаны; сахарная пудра для посыпки печенья; 1 яйцо для смазки печенья; жир для смазывания противня.
Способ приготовления
Из муки, маргарина, сахара, ванильного сахара и сметаны быстро замесить тесто. Скатать шар, завернуть в полотняную салфетку, положить в холодильник.
Через час вынуть тесто, четвертую его часть раскатать в тонкий пласт, а остальное тесто положить опять вхолодильник.
Столешня должна быть посыпана тонким слоем муки, чтобы к ней не прилипало тесто. При помощи формочки или попросту. стаканом вырезать печенье.
Положить его на смазанный жиром противень и печь в течение приблизительно 15 минут в горячей духовке (200-220°C). Перед выпечкой можно посыпать
печенье сверху крупным сахарным песком или смазать сырым яйцом или только желтком. Можно также вместо этого посыпать печенье сахарной пудрой, смешанной с ванильным сахаром уже после выпечки. Из этого печенья
можно приготовить также "маркизы".
А именно: склеить попарно кружочки джемом и только после этого посыпать сверху сахарной пудрой с ванильным сахаром.
Комментарии
Оставить комментарий
Совет еще
Мясо вареное готово, когда оно легко отделяется от костей или когда вилка легко прокалывает мякоть.
Новые рецепты
Пицца "Карбонара" с беконом и яйцом
Пицца "Гавайская" с ветчиной и ананасом
(Духовка)
Пицца "Четыре сыра" с пармезаном, моцареллой, горгонзолой и рикоттой
(Духовка)
Пицца "пепперони" с острым перцем
(Духовка)
Классическая пицца "Маргарита"
(Духовка)
Сэндвич с яйцом, беконом и сыром чеддер
Сэндвич с лососем и сливочным сыром
Веганский сэндвич с тофу и соусом "Сатай"
Сэндвич с курицей терияки и кунжутом
Гриль-сэндвич с сыром и ветчиной