Пикантное мясо птицы

Ингредиенты

1 кг мяса птицы; 100 г растительного масла; 4 ломтика окорока; 2 луковицы; 2 стручка консервированного зеленого перца; 1 зубок чеснока; 1 стакан томатного сока; 2 стакана риса 1 л бульона или воды; соль; молотый черный перец; зелень по вкусу

Способ приготовления

Подготовленные куски мяса птицы натереть солью, перцем и обжарить в разогретом масле. Окорок, лук и стручки перца нарезать и обжарить. Мясо птицы, окорок, лук и перец залить горячим бульоном или водой и потушить в закрытой посуде. Рис перебрать, обсушить, завернув в полотенце, обжарить в масле, соединить с остальными продуктами. Когда мясо станет мягким, добавить томатный сок, чеснок, проварить и довести до готовности. Блюдо можно подать в посуде, в которой оно готовилось.

Оставить отзыв

Совет еще

Для долгого хранения шпината удалите завядшие листья, обрызгайте шпинат водой и заверните его в газету. Хранить следует в отделении для овощей холодильника. Для того что бы шпинат было просто готовить, его следует слегка отварить, окунуть в холодную воду на несколько минут, удалить воду, нарезать на куски и положить в морозильник. Если шпинат подвял, сделайте крестообразные надрезы ножем на его корне, положите в холодную воду и держите в тени пока он не востановится.