Вафли с экзотическими фруктами (Французская кухня)

Ингредиенты

  • мука пшеничная - 250 г
  • сливки густые - 1 стакан
  • сахар - 1/2 стакана
  • молоко - 1/2 стакана
  • яйцо - 2 шт.
  • дрожжи - 1 ч. ложка
  • крем шантильи - 1/2 стакана

Способ приготовления

Желтки и белки взбейте по отдельности. В белки добавьте 2 столовые ложки сахара. Муку просейте, соедините со сливками, желтками, сахаром, молоком, дрожжами и перемешайте. Затем введите взбитые белки. Разогретую вафельницу смажьте сливочным маслом и испеките вафли. Перед подачей крем шантильи выложите на вафли. Оформите фруктами, нарезанными ломтиками, физалисом и листиками мяты.

Оставить отзыв

Совет еще

В гуляш из рубленого мяса можно добавить такие ингредиенты, как, например, лук-порей, каперсы, анчоусы. Прекрасный вкусовой оттенок мясу придают сухофрукты, кедровые орешки и фисташки.

Новые рецепты

Куриные ножки в медово-соевом маринаде в аэрогриле Куриные голени, Соевый соус, Мед, Растительное масло, Молотый черный перец, Копчёная паприка, кунжут (Аэрогриль) Жареная индейка с болгарским перцем и томатной пастой Филе индейки, перец стручковый красный, Репчатый лук, Чеснок, Зелень петрушки, паста томатная, Перец молотый, Соль, Подсолнечное масло Стейк семги в аэрогриле  Блины с ветчиной и сыром  Окрошка с редиской и вареной колбасой без картофеля  Карп, тушенный с пивом Карп, Морковь, Корень петрушки, Репчатый лук, Мед, Пиво, Растительное масло, Соль, перец Карп с медом и вином Карп, Репчатый лук, Лимон, вино белое, бульон овощной, Мука, Мед, Растительное масло, Соль (Духовка) Мармитако (тунец с овощами)  Хек в кляре  (Сковородка) Хек, запеченный с чесноком и соевым соусом хек, Лук, Чеснок, Растительное масло, Соевый соус, Сок 1 лимона, Сахар, Соль, перец красный острый (Духовка)