Торт "Морковный" (3)

Ингредиенты

Тесто: 2 стакана сахара, 1,5 стакана растительного масла, 4 яйца, 2 стакана муки, 2 ч. л. разрыхлителя, 2 ч. л. соды, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. корицы, 3/4 ч. л. муската, 3 стакана натертой моркови (ок. 0,5кг.), 1/2 стакана измельченных грецких орехов, 1/2 стакана изюма

Крем: 4 стакана сахарной пудры, 2 упаковки сливочного сыра "Филадельфия" (по 230 гр каждая),1/2 стакана (113 гр.) размягченного сливочного масла,4 ч.л. ванилина

Способ приготовления

На самом деле, это не торт. Это чудо Все, кто его у меня пробовал, были единодушны в одном - вкус изумительный! А аромат...мммм... И главное никто не смог догадаться, из чего же сделан сам торт и крем, поскольку морковь там не чувствуется абсолютно, зато придает торту воздушность (каждый корж получается примерно 4-5 см, а весь торт - около 15 см. 

Коржи: Смешать сахар и масло. По одному добавить яйца, хорошо взбивая. Добавить остальные ингредиенты. Форму выстелить пергаментной бумагой Испечь три коржа при температуре 160 -170 градусов около 45 минут.

Крем: Взбить миксером все ингредиенты. Промазать коржи, верх и бока торта кремом. Украсить орехами.

NB! торт получается очень сладким, что не всем нравится. Поэтому в последний раз я положила в коржи 1 стакан сахара, в крем - 2 стакана пудры. А изюм я вообще не кладу..

Похожие рецепты

Оставить отзыв