Песочный пирог с яблоками

Ингредиенты

5-6 яблок, 100-150 г сахара, 1 чайная ложка корицы.

Способ приготовления

Тесто приготовить по основной рецептуре, раскатать из него слой толщиной 6-7 мм, слой теста, навернув на скалку, перенести на противень, расправить по размеру противня. На тесто ровным слоем положить очищенные, нарезанные тонкими дольками яблоки, посыпать их сахаром, смешанным с корицей.

Поверх яблок сделать переплет из тонких полосок теста. Края теста защепить в уголках, переплеты и края пирога смазать яйцом. Пирог выпекать при температуре 200-210 градусов С до появления золотистого цвета и готовности начинки.

Вместо яблок для начинки можно использовать ревень (600-700 г) или крыжовник.

Оставить отзыв

Совет еще

• Кисло-молочные приправы (сметана, кефир, катык, ряженка и т.д.) применяются к овощным и тестяным блюдам. • Кисло-растительные приправы (томат, ткемали, барбарис, гранат) и кисло-сладко-растительные приправы (айва, кетчуп) – к мясным блюдам. • Солено-растительные (каперсы, маслины) – к рыбным блюдам.