Торт под шоколадной глазурью

Ингредиенты

150г горького шоколада, 130г сливочного масла, 110г сахарной пудры, паста 1 стручка ванили, 6 яиц, 110г сахара, 125г муки, 300г абрикосового конфитюра и 400г шоколадной глазури.

Способ приготовления

Шоколад измельчить и расплавить. Масло взбить сахарной пудрой и ванилью. Желтки размешать в тёплом шоколаде. Белки взбить, всыпая сахар. 1/3 белковой массы и муку добавить к шоколадному тесту, потом ввести оставшиеся белки. Переложить в форму и выпекать около 50 минут. Остудить и разрезать на 2 коржа.

Конфитюр разогреть и половину намазать на корж, накрыть вторым и намазать его оставшимся конфитюром. Расплавить глазурь и покрыть ею торт. Обозначить ножом порции, на каждой можно сделать надпись глазурью из корнетика. Затем оставить затвердеть.

Оставить отзыв

Совет еще

Как получить ароматный золотистый бульон? Морковь, петрушку, сельдерей не бросают в кастрюлю целиком, а сначала разрезают пополам и поджаривают с одной стороны без масла. Вливают в бульон и процеживают отвар луковой шелухи( 1-2 луковицы) или кладут неочищенную луковицу – бульон становится на удивление красивым, прямо-таки янтарным.