Торт фруктово-рисовый

Ингредиенты

50г сливочного масла, 50г сахара, 1 яйцо, 100г муки, 100г тонко нарезанного миндаля.1 лимон, по 150г консервированных ананасов и абрикосов, 16г желатина, 350мл молока, 125г кругло зернистого риса, 50г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 300мл сливок высокой жирности и 100мл ананасового сока.1 пакетик заливки для торта, 250мл апельсинового сока, 30г миндаля, кусочки ананасов, киви и вишни

Способ приготовления

Замесить тесто, смешав масло с сахаром, яйцом, мукой и миндалём. Придать тесту форму шара и на 30 мин. убрать в холодильник. Нагреть духовку до 175 градусов. Дно формы застелить бумагой, раскатать на нём тесто и выпекать 20 минут. Снять бортик формы, корж опрокинуть на решетку для пирога и остудить.

Цедру лимона натереть, а из мякоти выдавить сок. Ананасы и абрикосы нарезать и смешать с соком. Молоко вскипятить с цедрой и сварить в нём рис.

Добавить сахар и ванильный сахар, размоченный желатин. Поставить на 30 мин. в холодильник. Взбить сливки и вместе с фруктами, ананасовым соком добавить к рису. Корж заключить в кольцо для торта. Выложить сверху рисовую массу, разровнять и поставить на 3 часа в холодильник.

Приготовить заливку на апельсиновом соке, остудить и залить ею торт. Поставить в холодильник ещё на 2 часа. Украсить торт миндалём и фруктами.

Оставить отзыв

Совет еще

Прежде чем замешивать тесто, надо просеять муку — это обогатит ее кислородом и разрыхлит. Тесто получится пышнее.

Новые рецепты

Куриные ножки в медово-соевом маринаде в аэрогриле Куриные голени, Соевый соус, Мед, Растительное масло, Молотый черный перец, Копчёная паприка, кунжут (Аэрогриль) Жареная индейка с болгарским перцем и томатной пастой Филе индейки, перец стручковый красный, Репчатый лук, Чеснок, Зелень петрушки, паста томатная, Перец молотый, Соль, Подсолнечное масло Стейк семги в аэрогриле  Блины с ветчиной и сыром  Окрошка с редиской и вареной колбасой без картофеля  Карп, тушенный с пивом Карп, Морковь, Корень петрушки, Репчатый лук, Мед, Пиво, Растительное масло, Соль, перец Карп с медом и вином Карп, Репчатый лук, Лимон, вино белое, бульон овощной, Мука, Мед, Растительное масло, Соль (Духовка) Мармитако (тунец с овощами)  Хек в кляре  (Сковородка) Хек, запеченный с чесноком и соевым соусом хек, Лук, Чеснок, Растительное масло, Соевый соус, Сок 1 лимона, Сахар, Соль, перец красный острый (Духовка)