Кус-кус в салатных листьях

Ингредиенты

кус-кус огурец 2 помидора (очистить от перегородок и семян) зелёный лук петрушка растительное масло стручок чили и немного семян кориандра 4 ст.л. томатной пасты соль

Способ приготовления

Кус-кус заливаем кипящей подсолённой водой в соотношении 1:1 1/5 , закрываем крышкой, даём разбухнуть. В это время разогреваем в сковороде 100 мл растительного масла. Обжариваем в нём 1 мелко нарезанный стручок чили и 3-4 ст.л. томатной пасты. Кус-кус разрыхляем вилкой и вливаем в него томатное масло. Всё хорошо перемешиваем. Даём полностью остыть. Помидоры очистить от перегородок и семечек, мелко нарезать. Свежий огурец, петрушку и зелёный лук мелко нарезать. Овощи смешать с кус-кусом. Подавать его в листьях салата. Заменяет тарелки. Ну а курятину (крылья, окорочка без косточки) можно так же замариновать и обжарить на решетке или нанизать на шампура.

Оставить отзыв

Совет еще

Замороженная фасоль сохраняет свойства и качества свежей, а варится значительно быстрее свежей. Размораживать ее не надо. Если фасоль уже начала оттаивать, варить ее необходимо без промедления. После вторичной заморозки фасоль к использованию непригодна.