СУП ТРИУМФ АЛЕКСАНДРА (Греческая кухня)

Ингредиенты

160 г говядины и телятины; 1 белый гриб средних размеров; 100 г мясных копченостей (балык мясной, колбаса, шейка и проч.); 4 оливки или маслины; зелень; 1-2 ломтика лимона. Для корабликов крекер типа «Бодрость»; зубочистки для мачт; салатные листья для парусов («парусами» могут стать любые, в том числе и древесные листья, это зависит от вашей фантазии).

Способ приготовления

Приготовить прозрачный мясной бульон со специями и морковью. Отдельно приготовить грибной бульон. В мясной бульон добавить грибной, а также мелко нарезанные отварные грибы и копчености. Заправить зеленью, оливками, маслинами.

Оставить отзыв

Совет еще

Хранят соленые грибы при температуре 2—10°С. При более высокой температуре они закисают, становятся мягкими, даже плесневеют, и употреблять их в пищу нельзя. У сельских жителей и владельцев садовых участков проблема хранения соленых грибов решается просто — для этого используется погреб. Горожане же должны солить ровно столько грибов, сколько можно разместить в холодильнике. На балконе зимой они замерзнут, и их придется выбросить.