Торт "ревизия"

Способ приготовления

Приготовить тесто. Соединить яйца, сметану, сахарную пудру и размягченный маргарин. Перемешать. Добавить разрыхлитель и муку. Перемешать.
Готовое тесто убрать в холодильник на 2 часа. Достать охлажденное тесто. Разделить на три части. Две части раскатать и испечь коржи. Третью часть теста раскатать колбаской и сделать 6 трубочек. Каждую наполнить маком. Трубочки испечь.
Приготовить крем. Сметану взбить с сахаром до образования однородной массы.
Первый корж выложить на блюдо и смазать кремом. На крем выложить трубочки. Сверху выложить крем. На крем выложить второй корж.
Приготовить шоколадную глазурь. Шоколад наломать кубиками и выложить в кастрюлю. Добавить сливочное масло. Поставить кастрюлю на плиту. Растопить шоколад. Не кипятить!
Торт залить немного остывшей глазурью. Дать застыть.

Подавать к чаю.

Оставить отзыв

Совет еще

Для приготовления бутербродов нужно использовать черствый хлеб: свежий плохо нарезается, крошится. С буханки хлеба или узкого длинного батона срезать острым ножом корку, нарезать тонкими ломтиками – овальными, ромбовидными, прямоугольными, квадратными, треугольными – и намазать нетолстым слоем масла или густого майонеза. Сверху уложить подобранные по вкусу продукты и украсить верх бутерброда розочкой из масла, ломтиком петрушки или укропа, ягодами клюквы.