Телятина "гинтарас"

Способ приготовления

Телятину помыть, нарезать крупными кусками и немного отбить. Посолить. Поперчить. Чеснок измельчить и выложить на мясо. Лимонную кислоту развести в небольшом количестве воды и вылить на мясо. Перемешать. Оставить на 4-6 часов.
Сало нарезать ломтиками. В сало выложить телятину. Завернуть рулетом. Нанизать на шампур. Обжарить на гриле или в шашлычной печи.

Подавать, украсив зеленью. Отдельно подать соус из майонеза и хрена.

Оставить отзыв

Совет еще

Толщина снимаемой у яблок кожицы не должна быть более 1 мм. Для выемки сердцевины плоды разрезают вдоль на половинки. Сердцевину (семена и жесткие части семенного гнезда) вынимают специальным закругленным ножом или обычной чайной ложкой с заостренными краями. В этом случае срез получается ровный, гладкий и плод не повреждается. Если яблоки слишком нежны и при выемке сердцевины мякоть сминается и в ней появляются трещины, порядок работы должен быть изменен - неочищенное яблоко сначала разрезают пополам, затем вынимают из него сердцевину и уже после очищают от кожицы.