Куриные окорочка с шампиньонами (Аэрогриль)

Аэрогриль

Способ приготовления

Грибы промыть, мелко нарезать, выложить в форму с 2 столовыми ложками сливочного масла и жарить в течение 5 минут при температуре 240 °C и высокой скорости вентилятора.
Печень промыть, нарезать кусочками, посолить, выложить в форму и обжаривать в течение 5 минут в 1 столовой ложке сливочного масла при температуре 260 °C и высокой скорости вентилятора. Лук очистить, вымыть и нарубить. Зелень петрушки вымыть и мелко нарезать.
Куриные окорочка промыть, снять кожу чулком, у сустава перерубить косточку. Часть косточки оставить с кожей.
Мясо отделить от костей, пропустить через мясорубку, смешать с размоченным в молоке хлебом, грибами, печенью, снова пропустить через мясорубку, посолить, поперчить и добавить лук.
Наполнить фаршем куриные ножки, зашить нитками, выложить на решетку, полить оставшимся растопленным сливочным маслом. Жарить при температуре 260 °C и высокой скорости вентилятора 25 минут.

При подаче к столу смазать майонезом, посыпать зеленью петрушки.

Оставить отзыв

Совет еще

Большая часть витаминов, в особенности С и А, разрушаются под влиянием воздуха и света, поэтому при долгом хранении и увядании овощей витаминное содержание их постепенно уменьшается. Увядшие и пожелтевшие листья овощей почти не содержат витамина С.