Песочный пирог с миндально-ромовым кремом (Аэрогриль)

Аэрогриль

Ингредиенты

Для теста:  250 г муки, 250 г сахара, 100 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 столовая ложка растительного масла.
Для крема:  100 г сливочного масла, 100 г сахара, 1 столовая ложка муки, 1 столовая ложка толченого миндаля, 2 столовые ложки рома, цедра 1/2 лимона, 50 мл лимонного сока, 100 мл молока, 2 яйца, соль.

Способ приготовления

Яйцо растереть с сахаром, добавить размягченное сливочное масло и просеянную муку. Вымесить тесто и выдержать его на холоде в течение 30 минут. Затем раскатать ровным слоем. Форму смазать маслом. Выложить пласт теста в форму. Выпекать при низкой скорости вентилятора и температуре 200 °C в течение 15 минут, слегка остудить.
Для приготовления крема яйца взбить с помощью миксера, добавить размягченное сливочное масло, сахар, соль, толченый миндаль, всыпать муку, натертую на мелкой терке лимонную цедру, влить лимонный сок, ром и подогретое молоко. Массу тщательно перемешать.
Выложить приготовленный крем на корж, выпекать при температуре 240 °C и высокой скорости вентилятора в течение 5–7 минут.

Оставить отзыв

Совет еще

Жесткое говяжье мясо становится более нежным и легко уваривается, если с вечера натереть его со всех сторон порошком горчицы. Перед употреблением мясо нужно вымыть в холодной воде. Можно также отбить его деревянным молотком или тяпкой. В воду, в которой будет вариться мясо, добавить 2-3 ст.л. уксуса.