Торт с изюмом и сливочным кремом (Аэрогриль)

Аэрогриль

Ингредиенты

Для теста: 400 г муки, 250 г сметаны, 250 г сахара, 3 яйца, 100 г изюма без косточек, 1 чайная ложка питьевой соды, 1/2 чайной ложки 3 %-ного уксуса, 10 г маргарина.
Для крема: 250 г сливочного масла, 250 г сгущенного молока, 1 пакетик ванильного сахара, 1 столовая ложка ванильного ликера.

Способ приготовления

Изюм замочить в теплой воде на 2 часа, затем промыть. Яйца растереть с сахаром, добавить сметану, гашеную уксусом соду и муку. Замесить тесто, положить изюм и перемешать.
Готовое тесто выложить в смазанную маргарином форму и выпекать в течение 3040 минут при температуре 230 °C и высокой скорости вентилятора.
Для приготовления крема размягченное сливочное масло смешать со сгущенным молоком, добавить ванильный сахар, ликер и взбить с помощью миксера.
Торт остудить, разрезать вдоль на две равные части, смазать кремом, оставить на 2 часа.

Оставить отзыв

Совет еще

Правила применения приправ: Кисло-молочные приправы (сметана, кефир, катык, ряженка и т.д.) применяются к овощным и тестяным блюдам. Кисло-растительные приправы (томат, ткемали, барбарис, гранат) и кисло-сладко-растительные приправы (айва, кетчуп) – к мясным блюдам. Солено-растительные (каперсы, маслины) – к рыбным блюдам. Приправы никогда нельзя разводить водой. Молочные приправы разбавляют сывороткой, а растительные – яблочным или сливовым соком. Пряности вводят в блюдо для придания ему ароматического оттенка и усиления вкуса блюда в целом.