Торт "Праздничный" (4) (Аэрогриль)

Аэрогриль

Ингредиенты

Для теста: 500 г муки, 300 г сливочного масла, 2 чайные ложки маргарина, соль на кончике ножа.
Для крема: 150 г сахара, 6 яиц, 100 г муки, 500 мл молока, 200 мл сливок, 200 г песочного печенья, 1 столовая ложка коньяка, 1 пакетик ванильного сахара.
Для украшения: 100 г тертого шоколада.

Способ приготовления

Для приготовления теста муку смешать с солью, влить 1 стакан воды. Готовое тесто раскатать тонким пластом, смазать размягченным сливочным маслом, свернуть пополам, снова смазать маслом и т. д. Выложить слоеный корж в смазанную маргарином форму, проткнуть вилкой и выпекать 20 минут при температуре 260 °C и высокой скорости вентилятора.
Для приготовления крема яйца аккуратно разбить, отделить белки от желтков. Желтки взбить с сахаром с помощью миксера, добавить муку, молоко и ванильный сахар.
Полученную смесь варить в течение 3 минут при температуре 220 °C и средней скорости вентилятора, затем остудить. Сливки взбить и соединить с кремом, добавить коньяк.
Слоеный корж остудить, смазать кремом, сверху выложить слой песочного печенья, смазать его кремом. Торт украсить тертым шоколадом.

Оставить отзыв

Совет еще

Если рыба не испорчена, а лишь имеет посторонний запах (нефти, тины), ее можно натереть черным перцем с укропом, дать полежать в таком виде 20 мин, а затем обмыть и готовить, причем в процессе приготовления желательно опять употреблять укроп в качестве пряности.