Свинина в тесте с шампиньонами и миндалем (Австрийская кухня)

Ингредиенты

8 округлых кусочков свиного филе. 125 г шампиньонов, 4 пластины готового слоеного теста, 60 г топленого масла, 3 ст. ложки растительного масла, 1 пучок петрушки, 2 зубчика чеснока, 50 г очищенного миндаля, соль.

Способ приготовления

Петрушку вымыть, обсушить и оборвать листики. Чеснок очистить, смешать с петрушкой, миндалем и растительным маслом. Измельчить продукты в пюре в миксере. Массу посолить и поперчить.
Мясо вымыть и смазать массой. Дать постоять 30 мин. Грибы обсушить, нарезать кружочками и выложить на кусочки филе. Сложить по 2 кусочка грибами внутрь. Края пластин теста смочить водой, в центр выложить мясо, а его само аккуратно свернуть конвертиками.
В топленом масле обжарить мясо в тесте со всех сторон.
По желанию, можно подать с зеленью и кусочками лимона.

Оставить отзыв

Совет еще

Цукаты целые или нарезанные кусочками — фрукты, проваренные в сахаро-паточном сиропе, а затем подсушенные.

Новые рецепты

Куриные ножки в медово-соевом маринаде в аэрогриле Куриные голени, Соевый соус, Мед, Растительное масло, Молотый черный перец, Копчёная паприка, кунжут (Аэрогриль) Жареная индейка с болгарским перцем и томатной пастой Филе индейки, перец стручковый красный, Репчатый лук, Чеснок, Зелень петрушки, паста томатная, Перец молотый, Соль, Подсолнечное масло Стейк семги в аэрогриле  Блины с ветчиной и сыром  Окрошка с редиской и вареной колбасой без картофеля  Карп, тушенный с пивом Карп, Морковь, Корень петрушки, Репчатый лук, Мед, Пиво, Растительное масло, Соль, перец Карп с медом и вином Карп, Репчатый лук, Лимон, вино белое, бульон овощной, Мука, Мед, Растительное масло, Соль (Духовка) Мармитако (тунец с овощами)  Хек в кляре  (Сковородка) Хек, запеченный с чесноком и соевым соусом хек, Лук, Чеснок, Растительное масло, Соевый соус, Сок 1 лимона, Сахар, Соль, перец красный острый (Духовка)