Баранина с овощами по-болгарски (Болгарская кухня)

Ингредиенты

500 г мякоти баранины, 2 ст. ложки муки, 500 г консервированных томатов, 1 небольшой баклажан, 1 сладкий красный перец, 1 сладкий желтый перец, 1 небольшой цуккини, 2 ст. ложки нарезанной зелени, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 2 ст. ложки растительного масла для жарки, молотый черный перец, соль по вкусу.

Способ приготовления

Смешать в небольшом полиэтиленовом пакете муку, соль и черный перец. Нарезать баранину как для азу, выложить в пакет и хорошо потрясти для того, чтобы обвалять мясо в муке. Цуккини и баклажан нарезать кубиками, а сладкий перец — дольками. Нарезать лук тонкими кольцами. Измельчить чеснок.
Пожарить мясо в оливковом масле на среднем огне до золотистого цвета. Достать баранину из сковороды шумовкой. Добавить в сковороду оливковое масло, жарить в течение 5 мин, постоянно помешивая, баклажаны, перец, цуккини, лук и чеснок. (Овощи должны стать мягкими, но сохранить форму.) Убавить огонь. Выложить на сковороду баранину, томаты и зелень. Потомить все под крышкой примерно 10 мин— до полной готовности мяса и овощей.

Оставить отзыв