Салат из курицы (2)

Ингредиенты

  • Курица копченая или печеная — 450 г,
  • зеленый салат — 1 головка,
  • помидоры — 3 шт.,
  • сыр — 100 г,
  • ростки сои — 1 ст. л.,
  • перец болгарский красный — 1 стручок,
  • чеснок — 2 зубка,
  • лук зеленый, оливковое масло, лимонный сок, укроп, перец, соль.

Способ приготовления

Мясо курицы отделяем от костей и нарезаем небольшими кусочками. Зеленый салат моем и сушим, рвем на кусочки. Помидоры обдаем кипятком, снимаем кожицу и нарезаем кубиками. Болгарский перец и сыр нарезаем мелкой соломкой. Все компоненты тщательно перемешиваем, добавляем лимонный сок и оливковое масло. Салат посыпаем измельченными укропом и зеленым луком.

Оставить отзыв

Совет еще

Лучше всего варенье хранить в герметически закрытых стеклянных банках. Но можно закрыть банки и обыкновенными пластмассовыми крышками, фольгой или пергаментом. Хранить при температуре 10—15°С.

Новые рецепты

Куриные ножки в медово-соевом маринаде в аэрогриле Куриные голени, Соевый соус, Мед, Растительное масло, Молотый черный перец, Копчёная паприка, кунжут (Аэрогриль) Жареная индейка с болгарским перцем и томатной пастой Филе индейки, перец стручковый красный, Репчатый лук, Чеснок, Зелень петрушки, паста томатная, Перец молотый, Соль, Подсолнечное масло Стейк семги в аэрогриле  Блины с ветчиной и сыром  Окрошка с редиской и вареной колбасой без картофеля  Карп, тушенный с пивом Карп, Морковь, Корень петрушки, Репчатый лук, Мед, Пиво, Растительное масло, Соль, перец Карп с медом и вином Карп, Репчатый лук, Лимон, вино белое, бульон овощной, Мука, Мед, Растительное масло, Соль (Духовка) Мармитако (тунец с овощами)  Хек в кляре  (Сковородка) Хек, запеченный с чесноком и соевым соусом хек, Лук, Чеснок, Растительное масло, Соевый соус, Сок 1 лимона, Сахар, Соль, перец красный острый (Духовка)