Зразы из говядины с зеленью под белым соусом

Ингредиенты

800 г говядины, 2–3 ломтика батона, 100 мл молока, 2 луковицы, 3 яйца, 1 пучок зелени укропа, 1 пучок зелени петрушки, 500 мл мясного бульона, 50 г сливочного масла, 50 мл растительного масла, 30 г муки, перец, соль.

Способ приготовления

Зелень укропа и петрушки вымыть, нарубить.
Для приготовления начинки 2 яйца сварить вкрутую, охладить, очистить, нарубить и смешать с зеленью. Лук очистить, вымыть, крупно нарезать.
Для приготовления соуса разогреть на сковороде 20 г сливочного масла, жарить на нем муку до золотисто-желтого цвета. Снять с огня, добавить 1/3 указанного количества бульона, тщательно перемешать.
Снова поставить сковороду на огонь, довести полученную смесь до кипения при постоянном помешивании.
Влить оставшийся бульон и готовить при слабом кипении 15 минут, периодически перемешивая. В готовый соус добавить соль и оставшееся сливочное масло.
Говядину промыть, крупно нарезать, пропустить через мясорубку вместе с луком и размоченным в молоке батоном, добавить сырое яйцо, посолить, поперчить и перемешать.
Сделать из фарша лепешки, положить на середину каждой немного начинки, сформовать зразы, запанировать их в сухарях и обжарить в растительном масле. Выложить зразы на блюдо, полить горячим соусом и подать к столу.

Оставить отзыв