Окорок тамбовский (Мультиварка)

Мультиварка

Ингредиенты

Окорок свиной - 1 кг, ароматизатор "Костровок" - 2 ст. л.
Для рассола:
Вода - 1 л, сахар - 1 ч. л., соль - 1 ст. л.

Способ приготовления

Растворите соль и сахар в воде. Залейте окорок приготовленным рассолом и оставьте на сутки в холодильнике. Слейте рассол и оставьте мясо в холодильнике еще на 24 часа.
После того как свинина замаринуется, переложите в пакет (или рукав) для запекания, равномерно со всех сторон обмажьте ароматизатором "Костровок". Плотно заверните пакет и обвяжите нитками.
Переложите пакет в контейнер-пароварку. Налейте в чашу мультиварки воды, чтобы она была чуть выше самой нижней отметки. Контейнер-пароварку поместите в чашу и установите таймер программы «варка на пару-мясо» на 1 час.
После сигнала достаньте мясо, не развязывая нитки и не вынимая из пакета для запекания, положите в емкость с холодной водой на 10 минут.
Как только окорок охладится до комнатной температуры, достаньте его из пакета, заверните в пищевую пленку, переложите на тарелку и уберите в холодильник до полного охлаждения. Охлажденное мясо нарежьте на порционные кусочки.

Оставить отзыв

Совет еще

Не так просто сварить яйца без трещин. Зачастую скорлупа трескается и белок выдавливается наружу. Это происходит по причине того, что яйца при варке бьются друг об друга и скорлупа трескается, если поместить яйца в кипяток сразу из холодильника. Добавление небольшого количества соли или некольких капель уксуса решает эту проблему. Для того что бы яйца было легче чистить от скорлупы, ополосните их холодной водой сразу после варки. Наиболее полезны для питания яйца всмятку, потом идут яйца в мешочке и затем сырые. При варке обычно получаются яйца всмятку. Для приготовления яиц в мешочке, доведите воду до кипения, выключите огонь и подержите яйца 6 минут в остывающей воде.