Кима матар (фарш с горохом) (Индийская кухня)
Ингредиенты
400 г рубленой говядины. 60 мл растительного масла, 1 большая луковица, 1 зубчик чеснока, 10 г свежего тертого имбиря, по 2 ст. ложки кинзы и пасты карри, 250 мл воды, 100 г замороженного зеленого горошка, сок 1/2 лимона.
Кухня Индийская кухня
Способ приготовления
Обжарить говядину в масле до золотистого корочки. Положить измельченные лук и чеснок и обжарить еще 5 мин. Добавить имбирь и пасту карри, разведенную 2 ст. ложками воды. Готовить еще 8 мин.
Влить остальную воду, положить горошек, измельченную кинзу и влить лимонный сок. Тушить на медленном огне около 20 мин.
Подать горячим.
Комментарии
Оставить комментарий
Совет еще
В свинине содержится большое количество витамина В1 по сравнению с другими видами мяса. В то же время, витамин В1 разрушается от нагрева и легко растворяется в воде. Поэтому, для извлечения максимальной пользы от свинины поджаривайте ее или тушите, но с минимальным использованием жидкости. Если свинину все-таки надо варить то уменьшите до минимума количество жидкости. Получившийся бульон будет так же весьма полезен.
Новые рецепты
Пицца "Карбонара" с беконом и яйцом
Пицца "Гавайская" с ветчиной и ананасом
(Духовка)
Пицца "Четыре сыра" с пармезаном, моцареллой, горгонзолой и рикоттой
(Духовка)
Пицца "пепперони" с острым перцем
(Духовка)
Классическая пицца "Маргарита"
(Духовка)
Сэндвич с яйцом, беконом и сыром чеддер
Сэндвич с лососем и сливочным сыром
Веганский сэндвич с тофу и соусом "Сатай"
Сэндвич с курицей терияки и кунжутом
Гриль-сэндвич с сыром и ветчиной