Пельмени сибирские (Русская кухня)

Ингредиенты

Для теста: 1 кг муки, 2 яйца, 2 ст. ложки соли, 400 мл воды.
Для фарша: по 300 г говядины, свинины и баранины, 2-3 луковицы, 300 мл воды, 2 яйца для смазывания, перец, соль по вкусу

Способ приготовления

Просеянную муку насыпать на стол горкой и сделать в ней воронкообразное углубление, в которое налить воду, смешанную с яйцами и солью. Замесить крутое однородное тесто. Для облегчения раскатки ему нужно дать полежать 20-30 мин.
Приготовленное тесто раскатать длинной полоской толщиной 1-1,5 мм и шириной 40-50 см и смазать яйцом. Во всю длину теста, отступив 3-4 см от края, разложить фарш шариками по 5-6 г на расстоянии 2-3 см один от другого. Шарики мяса закрыть краем теста, прижать его руками к нижнему вокруг каждого шарика и вырезать пельмени в виде полумесяца металлической выемкой диаметром 3 см. Положить их на посыпанный мукой противень и поставить в холодное помещение.
Приготовление фарша: говядину, свинину и баранину нарезать на куски и пропустить через мясорубку, добавить соль, перец, воду, пропущенный через мясорубку лук и все перемешать Варить пельмени в подсоленной воде (на 1 кг пельменей — 4 л воды и 40 г соли) при слабом кипении 8-10 мин.
К пельменям можно подать сливочное масло или сметану, а также столовый уксус.

Оставить отзыв