Пельмени с грибами (2)

Ингредиенты

Для теста: 250 г муки, 1 яйцо, 100 мл воды, 1/2 ст. л. растительного масла, 1/2 ч. л. соли

Для начинки: 200—300 г грибов, 1—2 луковицы, 2—4 ст. л. топленого масла, соль по вкусу

Способ приготовления

Высыпать муку горкой на стол, сделать углубление в середине, осторожно влить в него подсоленную воду, яйца и масло. Замесить тесто, забирая муку по окружности от краев к середине.

Грибы промыть, мелко нарезать и посолить. Одну половину грибов сварить (отвар оставить), вторую протушить без масла на сковороде. Как только из тушеных грибов выпарится жидкость, добавить к ним отваренные грибы, половину масла и поджарить. В отдельной сковороде поджарить на масле до золотистого цвета мелко рубленный лук, смешать его с грибами и посолить.
Раскатать тесто толщиной 1—2 мм, разрезать его на квадраты (или прямоугольники). На каждую половину квадрата выложить начинку, смазать края молоком или слегка взбитым белком. Накрыть второй половиной теста и защипать края. Пельмени опустить в слабо кипящий грибной отвар, а после того как они всплывут, варить еще около 10 минут.
Подавать с грибным соусом.

Оставить отзыв

Совет еще

Шпинат, выращенный в хорошей почве, имеет плотный стебель от корня. Следует избегать приобретения шпината с длинным стеблем и небольшими листьями, так как именно такой шпинат выращивается при помощи химических удобрений. Качественный шпинат обладает тонкими листьями, глянцевым оттенком, темно-зеленым цветом, мягким стеблем и светлыми фиолетовыми корнями.