Чебуреки с бараниной

Ингредиенты

Для теста: 4 стакана муки, 1 1/3 стакана воды, 1 яйцо, 1 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. молока, соль по вкусу

Для фарша: 700 г филе баранины, 5 луковиц, свежемолотый черный перец, соль по вкусу

Для жаренья: растительное масло

Способ приготовления

Приготовить тесто: вскипятить воду с солью и маслом. Очень быстро заварить в ней 1/2 стакана муки, размешивая комки, и дать остыть. Добавить яйцо и молоко, размешать. Постепенно добавляя оставшуюся муку, вымесить тесто. Оно не должно липнуть к рукам, если липнет — добавить еще немного муки. Дать настояться не менее часа. За это время еще раз вымесить тесто.
Приготовить фарш: баранину пропустить через мясорубку, лук мелко нарезать и размять в ступке с солью и перцем. Соединить мясо и лук. Добавить 1/2—3/4 стакана воды. Хорошо перемешать.
Для каждого чебурека отрезать от теста шарик размером с мячик для пинг-понга, раскатать его в лепешку толщиной 2 мм. Фарш (приблизительно 1 ст. л.) разровнять на одной половине лепешки, накрыть второй половиной и придавить края. Прокатать по краю специальной машинкой или краем блюдца и проследить, чтобы на шве не было прорех или щелей.
В глубокой сковороде разогреть растительное масло, налитое слоем 2—3 см, и жарить чебуреки порциями на среднем огне до золотисто-коричневого цвета, перевернув 1 раз, по 4 мин с каждой стороны. После жаренья размер чебурека будет со среднюю ладонь. Готовые чебуреки выложить на бумажные полотенца, чтобы стек излишний жир.
Подавать горячими.

Оставить отзыв