Голубцы с фасолью

Ингредиенты

1 средний кочан свежей капусты, 50 г сливочного масла, сметана, томатная паста, соль по вкусу.
Для начинки: 400 г вареной фасоли, 1 большая луковица, по 1 ст. ложке рубленой зелени укропа и петрушки, красный молотый перец, соль по вкусу.

Способ приготовления

Приготовить начинку. Лук очистить, вымыть, мелко нарезать и, помешивая, спассеровать в разогретом масле до золотистого цвета. Добавить к нему пропущенную через мясорубку или растертую фасоль, зелень, соль и перец по вкусу.
Капусту вымыть, разобрать на листья, вымыть их и опустить на несколько минут в подсоленный кипяток, чтобы они стали мягче. Затем обсушить, жесткие прожилки отбить специальным молотком.

На каждый лист положить 1-1,5 ст. ложки начинки, свернуть голубцы, плотно уложить их в толстостенную кастрюлю или гусятницу, влить 1-1,5 стакана воды, добавить кусочек сливочного масла, накрыть посуду крышкой и тушить на слабом огне.

Оставить отзыв

Совет еще

Если отжимать лимон без специальных приспособлений, то это не получается сделать до конца. Для того чтобы полностью отжать лимон, опустите его в горячую воду на несколько минут. Отжимайте лимон пока он остывет или еще можно надавить на него и покатать по разделочной доске. Так же можно слегка подогреть лимон в микроволновой печи. Если нужно всего несколько капель, проткните кожуру палочкой и слегка надавите.