Молочный суп с шампиньонами

Ингредиенты

300 г шампиньонов, 400 г картофеля, 1 средняя луковица, 150 г моркови, 100 г плавленого сыра, 30-50 г твердого острого сыра, 3 ст. л. растительного масла, 1 л молока, соль, специи и зелень по вкусу

Способ приготовления

Грибы вымыть, очистить, разрезать каждый на 4 части, залить 500 мл холодной воды, посолить и довести до кипения. Вылить в кастрюлю к грибам молоко, добавить очищенный и нарезанный кубиками картофель. Варить 10—15 мин. Морковь и лук очистить. Морковь нарезать тонкими круглыми ломтиками, лук — полукольцами. Обжарить лук в растительном масле до золотистого цвета, добавить морковь, перемешать и тушить под крышкой 7—10 мин. Положить зажарку в суп, варить до готовности картофеля. Плавленый и твердый сыр натереть на мелкой терке. Перед тем как снять суп с огня, положить в него сыр, перемешать, чтобы он полностью растворился. Добавить зелень.

Оставить отзыв

Совет еще

Для каждого вида овощей есть свой метод приготовления. Корнеплоды типа ямса, картофеля и редиса должны полностью провариться. Кладите корнеплоды только в холодную воду. Если положить корнеплод в кипяток, верхний слой будет готов, а сердцевина останется сырой.