Рассольник с копченой грудинкой

Ингредиенты

250 г копченой грудинки, 350-400 г картофеля, 100 г моркови, 1 средняя луковица, 150 г помидоров, 100 г маринованных или соленых огурцов, 3 ст. л. растительного масла, 3-4 ст. л. огуречного рассола, 4-5 веточек укропа, соль, специи и сметана по вкусу

Способ приготовления

Картофель вымыть, очистить, нарезать кубиками, положить в кастрюлю с водой (2—2,5 л) и варить. Морковь очистить, нарезать брусочками или кубиками и добавить к картофелю. Грудинку нарезать ломтиками и обжарить в растительном масле. Лук мелко нарезать, соленые огурцы нарезать кубиками. Лук и огурцы добавить к грудинке. Помидоры очистить от кожицы, нарезать кубиками, выложить на сковороду к грудинке, луку и огурцам, влить огуречный рассол и томить 4—6 мин. Содержимое сковороды выложить в кастрюлю к картофелю и моркови, посолить, добавить специи, довести до кипения. В последнюю очередь положить зелень. Подавать рассольник лучше со сметаной.

Чтобы зеленые овощи не теряли свой насыщенный цвет, лучше класть их в кипящую подсоленную воду и варить в посуде с плотно закрытой крышкой.

Оставить отзыв